Остатки роспропаганды 

и росвойска на Донбассе




Объявленная на Донбассе тишина снова ничего не значила для российских боевиков, после почти месяца объявленной тишины, украинские позиции постоянно продолжали обстреливаться со стороны т.н. ДНР и ЛНР. Множество раненных, четыре погибших молодых бойца. 


Это все нам известно из новостей. Но самое страшное наблюдают сейчас жители Донецка и Луганска. Не секрет, что российская пропаганда была сильно ориентирована на пожилых людей, на их ностальгию по СССР. К сожалению, немало таких людей в Донецке и Луганске верили мифу о гражданской войне, развязанной украинским правительством. Но с каждым днем верящих в это становится все меньше. Люди перестают верить российской пропаганде, понимают, что все больше становится видно разницу в уровнях жизни, в Украине люди живут лучше, да что уж говорить, люди понимают, что в Донецке и Луганске они живут и хуже людей в России, да и в целом, не живут, а выживают. И самое главное, люди фактически видят российское вмешательство, военное вмешательство и агрессию.

Российская пропаганда теперь взяла новую тактику. Людей пугают неизбежной войной России с Америкой, в которой пострадают больше всего как раз жители Донбасса, которые никому не нужны. Но это заканчивается не на одних словах. На Донбасс со стороны России свозится в больших количествах новая военная техника, новые боевики.

Даже те, кто очень верили роспропаганде до того, начинают откровенно сознаваться, что глаза закрывать уже некуда и не признать российскую агрессию в Украине просто невозможно. Те, кто ссорились со своими родственниками на неоккупированной Украине на почве российской пропагандистских медиа на оккупированных территориях, со стыдом пытаются наладить отношения вновь, признавая свою ошибку, которая не просто была ошибкой, а и вредила им и отношений человеческих явно не стоила. А теряются не только отношения, а и жизни.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога